Следственный комитет заподозрил Дымовского в оскорблении полицейских
Следственный комитет организовал проверку в отношении бывшего сотрудника УВД Новороссийска Алексея Дымовского, который, как заявляют полицейские, оскорбил их во время проведения оперативных мероприятий. об этом 2 мая сообщается на сайте управления Следственного комитета по Краснодарскому краю.
По информации следователей, конфликт между Дымовским и полицейскими произошел, когда правоохранители они проводили оперативные мероприятия. СК уточнил, что полиция обыскивала жителя Анапы, о чем тот по телефону рассказал своему знакомому Дымовскому.
Дымовский, приехав к месту проведения обыска, стал снимать происходящие события на видеокамеру, после чего в ходе конфликта, как заявляют стражи порядка, оскорбил одного из полицейских. Тот написал соответствующее заявление в прокуратуру, передает Каспаров.ру.
Сам Дымовский сообщил РИА "Новости", что в этом инциденте никого не оскорблял, по его мнению, "самым большим оскорблением полицейского, вероятно, были слова "спасибо" и "пожалуйста".
СК добавляет, что, со слов Дымовского, это "его публично оскорбил один из полицейских, в связи с чем он требует привлечь обидчика к ответственности".
Алексей Дымовский стал известен после того, как в ноябре 2009 года опубликовал видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину, где рассказал о злоупотреблениях в УВД Новороссийска.
Это обращение спровоцировало волну аналогичных выступлений представителей правоохранительных органов по всей стране.
Вскоре майор из Новороссийска был уволен и арестован по обвинению в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. В апреле 2010 года уголовное дело против него было закрыто.