Двое химкинских полицейских разыскиваются за жестокое избиение задержанного

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения задержанного в отделении полиции по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на СК РФ, следствием установлено, что в декабре 2011 года мужчина, двигаясь на иномарке, был остановлен сотрудниками химкинского отделения ГИБДД. Учитывая, что мужчина не имел при себе документов на право управления данной автомашиной, он был доставлен экипажем ППС в отделение полиции. Там инспектор моторизованного взвода отдела розыска ДПС ОГИБДД УМВД России по г.о. Химки ГУ МВД по Московской области старший лейтенант полиции, а также сержант полиции, осуществлявший суточное дежурство, нанесли мужчине многочисленные удары кулаками и ногами по голове.

Полицейские скрылись от правосудия, в связи с чем они объявлены в розыск. Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, а также установления местонахождения подозреваемых.