Защита Pussy Riot о нападении на судью: Куда смотрели судебные приставы?

Pussy Riot Адвокат одной из активисток Pussy Riot Виолетта Волкова назвала напавшего с топором на судью мужчину невменяемым.

"Сразу возникает мысль о том, что человек видимо, болен. Человек в здравом уме такого не сделает. Вторая мысль – а куда смотрела служба судебных приставов? Появилась информация, что он рвался в зал и изрубил топором дверь. Соответственно, он через приставов и через рамки прошел с топором, явно с металлическим, и, если он не был досмотрен, у судебных приставов должно быть жесткое разбирательство", — сказала она в интервью Русской службе новостей.

23 апреля мужчина прорвался с топором к судье Таганского суда Елене Ивановой, его задержали в кабинете судьи, передает ИА «Росбалт».

19 апреля Таганский суд Москвы оставил под арестом до 24 июня всех ранее задержанных участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых по делу об участии в скандальной акции в Храме Христа Спасителя.

Выступление Pussy Riot в храме Христа Спасителя состоялось 21 февраля. Девушки исполнили песню "Богородица, Путина прогони", после чего были выдворены из храма. Позднее три участницы группы были арестованы, их обвинили в хулиганстве. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал акцию панк-группы "глумлением над великими святынями". Девушкам грозит до 7 лет лишения свободы.