Учительница ставила оценки на лбу школьников

В Нижегородской области учительница систематически унижала учеников. Исправлять бывшего педагога будут принудительные работы.

По данным облпрокуратуры, 49-летняя учительница математики одной из общеобразовательных школ города Лысков выражалась в адрес учеников в грубой, пренебрежительной форме, говорила детям, что они "стадо баранов", "хуже ее собаки", называла "обезьянами", "свиньями", "куклами, которых покупают в магазине", умышленно применяла недопустимые методы воздействия на детей.

В октябре 2010 года во время урока математики учительница на лбу ученицы 8-го класса написала маркером "Алгебра – 1 (ед.)" и свою подпись. Во время перемены девочка стерла надпись, но когда пришла на второй урок математики, учительница увидев, что надпись отсутствует, уже шариковой ручкой повторно нацарапала на лбу ученицы аналогичную надпись.

Как сообщает "Росбалт", суд признал учительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей педагогом по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними, назначив ей наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием ежемесячно из заработка 10% в доход государства.