В Москве состоится встреча с Дзюнсэем Тэрасавой (+ ФОТО)

Тэрасава ДзюнсэйДзюнсэй Тэрасава приезжает в Россию после 12-летнего запрета на въезд. Россия все эти годы была закрыта для него по политическим причинам - он последовательно выступал против войны в Чечне, вел активную антивоенную деятельность в России.

 

Встреча с Дзюнсэем Тэрасавой, японским буддийским монахом и миротворцем состоится 9 февраля 2012 года в Москве, в Сахаровском Центре, в 19:00. Адрес Центра: Москва, Земляной вал, 57, стр.6. Проезд до станций метро "Чкаловская" или "Курская".

Тэрасава Дзюнсэй родился в 1950 году в префектуре Исикава, Япония. В 17 лет познакомился с Нитидацу Фудзии, настоятелем буддийского ордена Ниппондзан Меходзи, и стал его учеником. В 19 лет стал монахом. Прожил 6 лет в Индии и 15 лет в Европе, главным образом в Англии, путешествуя и практикуя как буддийский монах, а также занимаясь активной миротворческой деятельностью.

 

Дзюнсэй Тэрасава - слева

Во время войны в Персидском заливе был одним из организаторов Лагеря Мира.

В 1988 году впервые посещает Советский Союз. Неоднократно встречался с М.С. Горбачевым, а также с руководителями других стран.

С 1995 года вместе с учениками неоднократно посещал Чечню с миротворческими и гуманитарными миссиями. Как буддийский учитель широко известен в России, Украине, странах Средней Азии.

В июне 2000 года Дзюнсею Тэрасаве отказали в выдаче российских виз под предлогом того, что его фамилия внесена в некий "закрытый список ФСБ".

Марш материнского сострадания