Без голодовок и пикетов место в детском саду теперь не получить?

Объявившая голодовку мать-одиночка из Волгограда Марина Зюряева получила место в детском саду для своего ребенка.

 

Как отмечает «Кавказский узел», бессрочная голодовка была объявлена ею с 13 мая. Марина Зюряева объяснила ее тем, что не получила от властей ответа на просьбы принять ее ребенка в детский сад.

27 мая Марине предложили место в детском саду и попросили подойти в территориальный отдел комиссии по комплектованию детей в Тракторозаводском районе, сообщает ИА «Город Героев».

Ранее сообщалось, что 26 мая состоялось первое заседание суда по делу "Лариса Николаева против мэрии Волгограда". Истица, мама двухлетнего ребенка, заявляет, что затянувшееся стояние в очереди в детский сад нарушило ранее сбалансированный бюджет семьи.

В мае в Волгограде к трехдневной общероссийской голодовке в защиту прав детей на бесплатное дошкольное образование присоединились 30 женщин, детям которых не нашлось мест в детских садах. 14 апреля молодые матери пикетировали здание областной администрации, требуя ликвидации многотысячной очереди в волгоградские детсады и выплаты ежемесячных пособий на детей. 30 апреля они провели в Волгограде еще один пикет.