В Ижевске обсудили вопросы взаимодействия власти, общества и СМИ

Специалисты Прикамского правозащитного центра приняли участие "Гражданских встречах", мероприятии, организованном общественной организацией "Центр социальных и образовательных инициатив" и прошедшем 26 февраля в Удмуртском Госуниверситете.

"Гражданские встречи" стали уже традиционными, вызывают интерес публики и собирают большую аудиторию слушателей. На этот раз гостями мероприятия стали секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала "Журналистика и медиарынок" (Москва) Владимир Касютин, доцент, кандидат философских наук, преподаватель Ижевского Государственного технического Университета Александр Балицкий (Ижевск). Были рассмотрены вопросы взаимодействия власти, общества и СМИ.

Как отметили выступающие, сегодня средства массовой информации уже не играют той заметной роли в жизни общества, как было ранее, а все более отражают точку зрения власти. Расстояние между обществом и СМИ увеличивается год от года.

Докладчики предложили представителям СМИ, присутствующим на мероприятии, новую модель взаимодействия с обществом, не ущемляя при этом интересов власти.