Ильдар Дадин

Железнодорожный суд Московской области постановил взыскать с министерства финансов России 2 млн 200 рублей в пользу бывшего политзаключенного Ильдара Дадина за незаконное уголовное преследование.

Гражданский активист, недавний политический заключенный Ильдар Дадин стал лауреатом премии Фонда Бориса Немцова за 2017 год.

Судья Тверского суда Москвы посчитал гражданского активиста, бывшего политзаключенного Ильдара Дадина виновным в новом нарушении. За пикет у столичного управления МВД на Петровке его обязали заплатить штраф в сумме 15 тысяч рублей.

Начальник алтайской исправительной колонии № 5 Иван Ламтюгин письменно извинился перед активистом Ильдаром Дадиным, освобожденным после решения Верховного суда, который отменил его приговор за "систематическое нарушение порядка проведения митингов".

Общественная коллегия по жалобам на прессу обнародовала решение по жалобе координатора общественно-политической организации "Открытая Россия" на ряд репортажей телеканала РЕН ТВ, посвященных гражданскому активисту Ильдару Дадину и его супруге Анастасии Зотовой.

Ильдару Дадину, политзаключенному, недавно вышедшему из колонии по делу о неоднократных нарушениях порядка проведения публичных мероприятий, отказались выдать загранпаспорт. Объяснили отказ тем, что Дадин "занимается несанкционированной политикой".

Верховный суд РФ опубликовал текст постановления, вынесенного в отношении политического заключенного Ильдара Дадина.

Сыктывкарский городской суд вынес постановление о штрафе гражданской активистке Марине Седовой.

26 февраля 2017 года политический заключенный Ильдар Дадин, наконец, вышел на свободу из колонии в Алтайском крае. Его встречала жена Анастасия Зотова, друзья и журналисты.

Президиум Верховного суда РФ 22 февраля 2017 года рассмотрит ходатайство защиты Ильдара Дадина, осужденного к 2,5 годам лишения свободы за "неоднократное нарушение порядка организации митингов и пикетирований", – о пересмотре приговора.

Страницы