Армия

Год назад "Солдатские матери Санкт-Петербурга" запустили первое в России мобильное приложение в помощь военнослужащим и их родственникам — "Армия и закон". Правозащитники подводят первые итоги IT-проекта.

Около половины опрошенных социологами россиян считают, что РФ должна завершить свою военную операцию в Сирии.

Херлуф Бидструп.  'Чья взяла?' Фрагмент.

Президент России Владимир Путин подписал указ, который дает Министерству обороны право изымать земельные участки для государственных нужд.

Указ опубликован на сайте правовой информации.

6 июня 2017 года в Калужском областном суде завершилось уголовное дело призывника Рахима Зайнутдинова – приговор в отношение молодого человека, ранее признанного невиновным в уклонении от призыва на военную службу, вступил в законную силу.

В чувашском городе Шумерля 12 мая 2017 года призывная комиссия отказала 18-летнему Авелю Лукину, убеждениям которого противоречит несение военной службы, в конституционном праве на альтернативную гражданскую службу (АГС).

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга признал незаконным решение призывной комиссии о призыве на военную службу гражданина, добившегося права на альтернативную гражданскую службу (АГС).

15 мая Кировский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел иск Ивана Суворова – призывника, состоящего на воинском учете в военном комиссариате Адмиралтейского и Кировского районам Санкт-Петербурга.

Боровский районный суд Калужской области вынес оправдательный приговор по делу Рахима Зайнутдинова, обвиняемого в неявке по повестке для отправки на военную службу. Молодого человека обвиняли в "уклонении" в связи с попытками добиться права на альтернативную гражданскую службу.

В Екатеринбурге военные следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 19-летнего рядового Дениса Хамидуллина.

Правозащитная инициатива "Гражданин и армия" перед началом весеннего призыва на военную службу 2017 года представила итоги мониторинга армейских проблем за прошедшее полугодие.

Страницы