Анастасия Кириленко

Владимир БуковскийВладимир Буковский: "Пока вы не преодолеете страх, действительно, никакого будущего у вас и не будет..."

 

 

В Петербурге 25 ноября 2007 года прошли массовые задержания участников марша несогласных и случайных прохожих. Поступает информация об избиениях задержанных.

Фарид БабаевЛидер дагестанского "Яблока" Фарид Бабаев публично обвинил силовиков в имитации борьбы с терроризмом, в неправосудных убийствах. Теперь Фарид Бабаев находится в реанимации - наемный убийца несколько раз выстрелил в оппозиционного политка в подъезде его дома в Махачкале.

Продолжается судебный процесс по делу академика Решетина и его "соучастников", обвиненных ФСБ в "передаче технологий двойного назначения Китаю". Прокурор запросила для обвиняемых большие сроки лишения свободы.

КардиограммаУ обвиняемого ФСБ "в передаче двойных технологий Китаю" ученого Игоря Решетина в камере участились сердечные приступы.

 

4 ноября 2007 года на Болотную площадь Москвы пришли прежде всего те, кто хотел выразить протест против проходящего по соседству «Русского марша».