Воронежская область

5 декабря 2017 года Международный "Мемориал" представляет новое, исправленное и дополненное издание базы данных "Жертвы политического террора в СССР".

Европейский Суд по правам человека коммуницировал жалобу жителя Воронежа Александра Крамаренко. Он жалуется на пытки со стороны сотрудников Центрального РОВД Воронежа и оперативно-розыскной части криминальной полиции ГУВД по Воронежской области.

Министерство обороны обязано компенсировать матери погибшего моральный вред, нанесенный гибелью сына, в размере 4 миллионов рублей. На сегодняшний день это – самая большая сумма компенсации морального вреда за гибель человека в армии, существующая в российской судебной практике.

Ленинский районный суд Воронежа возобновил и отправил на доследование уголовное дело о гибели жителя Воронежа Сергея Лыкова.

Свое участие в кампании уже подтвердили активисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Сыктывкара. Организаторы приглашают принять участие в проверке судов всех желающих.

В Воронеже суд вернул "хоперское дело" в прокуратуру на доследование за недоказанностью вины Игоря Житенева и Михаила Безменского.

"Российские власти намеревались откупиться от пострадавших мизерными компенсациями, однако получили резонный отказ в одностороннем урегулировании споров, " – заявила правозащитная организация "Зона права".

9 октября 2016 года в Воронеже сотрудники правоохранительных органов сорвали богослужение Свидетелей Иеговы в Воронеже. Силовики приехали в арендованное общиной помещение, где собралось около тысячи верующих, и прямо во время богослужения начали обыск и досмотр сумок присутствующих.

 Директор Центра защиты прав СМИ из Воронежа получила престижную премию Международной ассоциации адвокатов. Галина Арапова стала первым российским юристом, награжденным этой Премией по правам человека.

В Воронеже возбуждено уголовное дело после того, как в городском отделений полиции был обнаружено тело задержанного с признаками насильственной смерти.

Страницы