Кировская область

5 декабря 2017 года Международный "Мемориал" представляет новое, исправленное и дополненное издание базы данных "Жертвы политического террора в СССР".

Комитет министров Совета Европы признал, что российские власти продолжают нарушать права оппозиционера Алексея Навального.

Феликс Дзержинский В Кирове 5 сентября 2017 года открыли памятник главному чекисту Феликсу Дзержинскому. На открытие, обставленное со всей торжественностью, включая почетный караул (!), пришли кировские политики, главы силовых ведомств, кандидаты в губернаторы.

Алексей Навальный попытается обжаловать нарушения прав человека в повторном приговоре по "делу Кировлеса" в Европейском Суде по правам человека.

Судья Верховного суда Александр Климов отказался передать на рассмотрение кассационную жалобу на приговор политическому заключенному Александру Костенко, осужденному к трем с половиной годам общего режима по делу "о нападении на крымского омоновца в Киеве" во время украинской революции.

В российской колонии № 5 в городе Кирово-Чепецк, в которой содержится украинец Александр Костенко, 19 марта произошел крупный конфликт.

Защита гражданского активиста Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова подала совместную апелляционную жалобу на приговор по делу "Кировлеса".

КировВ Кировской области РФ Следственный комитет по заявлению православных активистов решил проверить местный завод, выпускающий пиво "Трифон", на этикетке есть изображение рок-музыканта Сергея Шнурова. Православных объектов на этикетке нет, но заявители уверены, что пиво названо в честь местного почитаемого ими святого.

Прокуратура просит приговорить оппозиционера Алексея Навального к пяти годам лишения свободы условно и 500 тысячам рублей штрафа по делу "Кировлеса".

Верховный Суд России отклонил повторную кассационную жалобу на приговор гражданскому активисту Ильдару Дадину, осужденному к двум с половиной годам общего режима по статье 212.1 УК (неоднократные нарушения на митингах).

Страницы