Блинушов Андрей Юрьевич

Андрей БлинушовБлинушов Андрей Юрьевич. Председатель Рязанского историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал", член правления Международного общества "Мемориал". Главный редактор интернет-портала "Права человека в России" (HRO.org).

 

Андрей Блинушов: "Когда в 1989 году несколько человек собрались в Горрощинском парке, чтобы публично почтить память жертв политических репрессий, нас разогнала милиция. Венок и свечи были растоптаны. Теперь мы живем в другой стране – нас не разгоняют, но все же архивы пока открываются с очень "большим скрипом".

Игорь БлинушовВ Москве на 51 году жизни умер один из основателей Рязанского правозащитного общества "Мемориал", член первой редколлегии исторического журнала "Карта" Игорь Блинушов.

Андрей БлинушовПредседатель Рязанского общества "Мемориал", редактор портала HRO.org Андрей Блинушов: "Памятника политику, лично ответственному за развязывание кровавого массового террора против собственного народа, в городе, уверен, не появится..."

Председатель Рязанского Мемориала историк Андрей Блинушов Председатель Рязанского "Мемориала" Андрей Блинушов: "Мы вынуждены напомнить, что право граждан создавать общественные объединения, равно как и право, например, проводить мирные митинги и демонстрации, которое в предостережении прокуратура трактует как "задекларированная возможность участия в политической деятельности", – закреплены в Конституции нашей страны".

Андрей Блинушов. Andrey BlinushovАндрей Блинушов, HRO.org / Мемориал-Рязань: Приходится констатировать, что представителями российских властей в последние дни предприняты попытки к изменению федерального законодательства, вызывающие в памяти довольно мрачные исторические ассоциации.

 

Ольга Львовна Барановская-Керенская с сыномАндрей Блинушов, Рязанский "Мемориал", портал HRO.org: В ведомственной книжке, подготовленной в 1988 году сотрудниками Рязанского управления КГБ СССР - "Опасности навстречу" 1 - содержится серьёзный выпад в адрес жены премьера Временного правительства России Александра Федоровича Керенского.

Группа Правозащитная сеть Межрегиональная общественная организация Группа Правозащитная сеть в 2009 году активно продолжала свою работу.

 

Simon CosgroveИнтервью HRO.org c Simon Cosgrove, вдохновителем нового интернет-проекта "Rights in Russia", историком, экспертом по проблемам прав и свобод человека в России, работавшим в московских представительствах Европейской Комиссии и Фонда МакАртуров, а так же в "Международной Амнистии" в Лондоне.

 

"Отправляясь в "горячие точки", вы должны помнить, что там вас ждет много неожиданностей, а порой и серьезных проблем..."

 

Страницы