Таисии Осиповой нужна поддержка

Положение смоленской активистки Таисии Осиповой остается очень тяжелым. Ей требуется срочная финансовая помощь для оплаты адвоката и просто моральная поддержка.

Надо сказать, что появившиеся в Интернете сообщения о преступном неоказании медицинской помощи больной диабетом в смоленском СИЗО дали некоторый положительный результат: Таисии Осиповой заменили выданные ранее таблетки с истекшим сроком годности на непросроченные, и тюремное начальство наконец-то согласилось принять для нее портативный аппарат для измерения уровня сахара в крови. Однако она по-прежнему подвергается давлению. Ее переводят из камеры в камеру: за пять дней она сменила три камеры.

При этом в тюремную больницу ее перевести отказываются и необходимого медицинского обследования не предоставляют. За прошедшие дни у нее случилось еще два приступа гипогликемии. При этом начальство СИЗО взяло с Таисии бумагу о том, что претензий к условиям содержания у нее нет. (Отказ от подписания подобной бумаги влечет за собой такой уровень давления на заключенного, какой и физически здоровому человеку вынести не под силу.)

В настоящее время Таисии требуется срочная финансовая помощь для оплаты адвоката. Ее можно оказать через банк по системе денежных переводов "Юнистрим" (либо другой системой).

Адрес для переводов: г. Смоленск, "СКА-Банк", ул. Рыленкова, 22; получатель: Фомченкова Ольга Александровна. Номер телефона: 8-910-7618070. Необходимо послать СМС на этот номер телефона, указав сумму и код денежного перевода.

Также важно поддержать Таисию морально: отправить письмо поддержки, открытку к Новому году.

Адрес для писем: 214018, Смоленск, пр. Гагарина, дом 16, Следственный изолятор 001 УФСИН России, Осиповой Таисии Витальевне.

Источник: Грани.ру