В Петербурге арестованы четверо милиционеров за пытки на дыбе

В Санкт-Петербурге арестованы четверо сотрудников милиции по уголовному делу о смерти мужчины, задержанного сотрудниками угрозыска Московского РУВД. Еще двое стражей порядка отпущены под подписку о невыезде.

Ранее по факту смерти в больнице задержанного, который до этого был доставлен в УВД по Московскому району Северной столицы, возбуждено уголовное дело по двум статья Уголовного кодекса РФ - ч. 4 ст. 111 и ч. 3 ст. 286 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и превышение полномочий). По версии следствия, правоохранители избивали мужчину, требуя от него признательных показаний, пишет корреспондент РИА "Новый Регион" Ольга Панфилова.

В ходе расследования дела в качестве подозреваемых задержаны начальник отделения по борьбе с имущественными преступлениями (ОБИП) старший лейтенант милиции 26-летний Илья Гальчук, а также сотрудники данного отделения младший лейтенант 23-летний Руслан Ишталов, лейтенант 32-летний Александр Саенко и старший лейтенант 23-летний Дмитрий Ситников. Все они взяты под стражу.

В отношении еще двоих подозреваемых - лейтенанта Сергея Лучутенкова и старшего лейтенанта Игоря Семенова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как отмечают в СКП, все указанные сотрудники милиции с 13 октября 2010 года скрывались от органов следствия, на службу не выходили, по месту жительства не проживали. В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

HRO.org напоминает, что до вступления в законную силу приговора суда подозреваемые и обвиняемые считаются невиновными.