Москва: Amnesty International проведет презентацию ежегодного доклада

Международная Амнистия. Amnesty International Российское представительство международной неправительственной организации Amnesty International на пресс-конференции в Москве представит Годовой доклад 2016/2017  "Права человека в современном мире".

Он включает в себя всесторонний анализ ситуации с правами человека в мире и обзор деятельности Amnesty International по их защите.

Участники:

Денис Кривошеев, заместитель регионального директора Amnesty International по Европе и Центральной Азии

Сергей Никитин, Глава представительства Amnesty International в России

Доклад в оригинале включает в себя информацию о ситуации с правами человека в 159 странах мира, региональные обзоры и аналитическую оценку развития ситуации с правами человека в глобальной перспективе.

В русский перевод Доклада вошли не все статьи, — в дополнение к региональным обзорам мы выбрали для перевода страны, представляющие наибольший интерес для русскоязычной аудитории.

На пресс-конференции журналистам будет роздана печатная русскоязычная версия доклада. Полный текст доклада на английском языке вместе с сопутствующими документами и русскоязычным докладом будет также выдан участникам пресс-конференции на электронном носителе.

В докладе Права человека в современном мире, в частности, анализируются,

▪ как тектонические сдвиги в глобальной политике, кризис с беженцами в Европе, поддержка на референдуме выхода Великобритании из Евросоюза, избрание президентом США Дональда Трампа отражаются на ситуации с правами человека

▪ какие риски для соблюдения прав человека несет в себе «политика демонизации», к которой все чаще прибегают правительства во всем мире

▪ на каком этапе находится международное расследование военных преступлений и преступлений против человечности, совершенных в ряде стран мира, в том числе Сирии

▪ на каких международных игроков можно рассчитывать в вопросах защиты прав человека теперь, в условиях обозначившегося кризиса международного сотрудничества в гуманитарной сфере

▪ как за минувший год изменилось положение организаций гражданского общества и правозащитников в России

Аккредитация журналистов: тел./факс +7 (495) 690-13-75, mail [email protected]

Вход строго по аккредитации: 21 февраля 2017 года 12:00, "Росбалт-Москва", 121069, Москва, Скатертный переулок, дом 4/2 строение 1.