У погибшего солдата родные обнаружили сломанные ребра и вырванные ногти

Сотрудники военной прокуратуры прибыли в воинскую часть, расположенную в поселке Ржаница Жуковского района Брянской области. Они будут расследовать гибель солдата-срочника Вильдана Абдульманова.

Об этом сообщила 4 октября ""Брянская улица"" со ссылкой на председателя областного Комитета солдатских матерей Аллу Власову.

Правозащитница хотела получить объяснение у заместителя командира части по работе с личным составом, но он оказался занят: давал показание сотрудниками военной прокуратуры Сергиево-Посадского гарнизона, осуществляющую надзор за воинской частью. Власова направила письменный запрос в военную прокуратуру.

Как сообщает Каспаров.ру, 20-летнего жителя Башкирии призвали в конце мая 2016 года и нашли повешенным 26 сентября.

Родные Вильдана, узнавшие о смерти солдата, не верят, что он мог покончить жизнь самоубийством. При осмотре его тела были обнаружены многочисленные травмы: обширные синяки на спине и на руках, гематомы, порез поперек горла, перелом двух ребер, на двух пальцах не было ногтей.

После случившегося 2 октября на ресурсе Change.org появилась петиция, адресованная министру обороны РФ Сергею Шойгу от имени Эльвиры Абдульмановой. Двоюродная сестра попросила министра обороны России Сергея Шойгу провести объективное расследование и наказать виновных в гибели брата.