Рейд силовиков в пензенские студенческие общежития

Полицейские совместно с членами "Общественного совета при УМВД" Пензенской области провели рейд по общежитиям Пензенского многопрофильного колледжа, направленный, по заявлению силовиков, "на выявление хранения наркотических средств".

В комнатах общежитий прошли обыски, досмотр личных вещей и самих студентов с привлечением оперативных сотрудников, спецназа и служебной собаки, – сообщает Каспаров.ру.

Силовиков, по их утверждениям, интересовало наличие и других запрещенных предметов – например, "оружия, экстремистской литературы" и т.п. Визитеры тщательно рылись под кроватями, в прикроватных тумбочках и шкафах, однако ни никаких наркотиков и запрещенных предметов в студенческих общежитиях не было обнаружено.

Представители полиции заявили студентам, что "подобные мероприятия будут проводиться регулярно". Студенты заявили, что не видели у полицейских никаких документов на право производства обысков,а сами силовики утверждают, что это была "просто профилактика и чтение лекции о вреде наркотиков".