В Красноярске покончил с собой инвалид, добивавшийся возможности выйти из дома

Покончил с собой инвалид из Красноярска, который три года не мог выйти из дома из-за отсутствия пандуса.

Об этом сообщает "Росбалт". Как рассказала "ТРК7" мать инвалида, он сам и вся семья просила  местных чиновников, чтобы в доме установили пандус, однако никаких результатов это не принесло. "Все только давали отписки. И никто ничего не делал. Денег нет, говорили. Своим бездействием они убили моего сына", – считает женщина.

По ее словам, в департаменте городского хозяйства заявили, что пандус установят во время капитального ремонта, который запланирован только на 2038 год. Администрация Свердловского района отправила в управляющую компанию, но и там ничем не помогли, рассказала пенсионерка.

А в соцзащите женщине подарили "мобильный пандус", однако как им пользоваться, пенсионерка разобраться не смогла. "Думаю, как я им должна пользоваться-то. Мне Игорь говорит: "Мама, ты не сможешь. Упора-то нет. Я свалюсь, вместе с коляской упаду", – рассказывает женщина.

Между тем отсутствие пандуса мешает и жителям дома с маленькими детьми "Давно мучаемся, но никто ничего не хочет делать. Мы купили квартиру в прошлом году. Ребенок маленький. Тоже вот будем воевать, чтоб пандус сделали", – рассказала другая жительница подъезда.