В Хакасии пройдет акция, посвященная нарушениям в сфере здравоохранения

В течение десяти дней пострадавшие от незаконных действий врачей смогут получить бесплатную юридическую консультацию. Организатором акции выступил Сибирский Правозащитный Центр.

 

Как сообщил руководитель Сибирского Правозащитного Центра Дмитрий Ланцов, в последнее время многим льготникам отказывают в выдаче лекарств за счет федерального бюджета, ссылаясь на отсутствие денег.

По этому поводу хакасские правозащитники вместе с Автономной некоммерческой организацией по оказанию помощи больным онкологическими и онкогематологическими заболеваниями “Содействие” готовят обращение в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию и прокуратуру.

Как передает Открытое информагентство, 20 мая в Хакасии стартует акция, направленная на выявление нарушений в сфере здравоохранения, в частности, случаев неоказания медпомощи. В течение 10 дней правозащитники будут давать бесплатные консультации пострадавшим от незаконных действий врачей. При необходимости юристы Центра готовы отстаивать интересы обратившихся в судебных инстанциях.

Акция пройдет в период с 20 мая по 30 мая.

Обращаться можно по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Вяткина 39-307. Тел.: 8 (3902) 22-27-50 Часы работы: с 10:00 до 17:00