Продолжается блокирование группы с данными о погибших военных РФ

Read this article in English

В Интернете продолжают блокировать группы с данными о погибших в Украине российских военных, об этом 28 сентября в Facebook написала создатель сообщества "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева.

"Внимание! Нашу группу в Одноклассниках заблокировали сегодня. Основание – "жесткий национализм", – написала активистка.

23 сентября созданную в Facebook группу "Груз 200 из Украины в Россию" удалили из социальной сети, а аккаунт создателя сообщества был временно заблокирован. Позднее, после массовых жалоб пользователей и требований восстановить доступ к группе, работа сообщества была возобновлена.

Как отмечает Каспаров.ру, на собранную в группе информацию, которую также предоставляли родственники погибших солдат, ссылались многие СМИ, освещающие происходящие в Украине события.

В сообществе "Груз 200 из Украины в Россию" публиковалась информация о погибших на востоке Украины российских военнослужащих – срочниках и контрактниках, участие которых в боевых действиях власти России отрицают, несмотря на многочисленные сообщения СМИ.