В Омске закрыли выставку "Рисуем суд"

Выставка судебной графики "Рисуем суд – 2", открывшаяся в Омске 19 августа 2014 года, завершилась на три недели раньше, чем было запланировано.

Как сообщает Комитет 6 мая со ссылкой на омский сайт "ДО-инфо", выставка должна была работать в галерее дизайна и современного искусства ОГИС месяц – до 20 сентября. Но рисунки вначале сдвинули в угол, сославшись на необходимость проведения в фойе каких-то работ, а затем сняли.

"Выставка закрыта, проработав неделю. – написал в фейсбуке один из организаторов выставки Василий Мельниченко. – Причины, думаю, объяснять излишне. Будем считать, что желающие успели ее посмотреть".

Проект "Рисуем суд" Виктории Ломаско и Златы Понировской посвящен политическим процессам последних лет, в том числе "Болотного дела", процессов Даниила Константинова, Таисии Осиповой и Бориса Стомахина.

В омской экспозиции были представлены работы Ильмира Болотяна, Радика Вильданова, Светланы Гофман, Андрея Кортовича, Любови и Тамары Крутенко, Виктории Ломаско, Влада Тупикина, Анны Шефер и Виктора Корба.