Фонд Михаила Ходорковского "Открытая Россия" поддержит независимых наблюдателей на выборах в Украине

Как сообщает Пресс-центр Михаила Ходорковского, "Открытая Россия" (ОР), возобновившая свою деятельность под руководством Михаила Ходорковского, объявляет о поддержке инициативы Европейской платформы за демократические выборы (ЕПДВ) по формированию расширенной миссии наблюдателей на предстоящих 25 мая 2014 года выборах Президента Украины.

На прошлой неделе ЕПДВ обратилась к организациям и институтам, заинтересованным в свободных и честных выборах, с просьбой оказать финансовую, информационную и иную помощь в отправке миссии наблюдателей в Украину.

"Учитывая весь драматизм исторической ситуации в Украине, на фоне которой будут проходить президентские выборы, своей задачей ОР видит содействие расширению состава наблюдателей, в том числе из России, а также увеличение охвата наблюдателями избирательных участков на всей территории Украины, – пояснил Михаил Ходорковский. – Опыт, репутация и международный авторитет Европейской платформы за демократические выборы позволяют быть уверенными в профессионализме миссии наблюдателей, направляемых этой организацией. Я надеюсь, что результатом сотрудничества ЕПДВ и ОР станет присутствие в Украине до 1000 независимых наблюдателей из числа россиян".

Для подачи заявки на участие в миссии заполните форму.

В случае возникновения затруднений обращайтесь по адресу: [email protected].