Власти Петербурга пообещали не выселять 31 больницу

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов рассказал, что городская больница №31 не будет перепрофилирована и останется в подчинении города, передает ЮГА.ру со ссылкой на "Интерфакс ".

"Позиция губернатора СПб по 31 больнице предельно конкретна – больница была, есть и будет городской больницей", – написал Кибитов в Twitter.

Также не планируется и переезда медицинского учреждения в другие места. Больница продолжит работать в своем обычном режиме.

По данным "Фонтанки.ру", спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что он разговаривал со спикером СФ Валентиной Матвиенко, и она поддержала сохранение больницы.

По его словам, ситуация с больницей полностью разрешена, клиника остается в городской системе здравоохранения. Кроме того, он отметил, что "оснований для политических заявлений, которые высказывают представители оппозиционных сил, нет".

На днях стало известно, что управление делами президента решило выселить с элитного Крестовского острова в Петербурге одну из крупнейших бюджетных многопрофильных больниц– № 31 – с уникальным отделением детской онкологии, чтобы разместить на ее месте клинику для Верховного и Высшего арбитражного судов.

В конце октября 2012 года стало известно, что высшие суды, которые, по планам Дмитрия Медведева, должны были переехать в "новую Москву", переберутся в Санкт-Петербург.