Воронеж: обыски у гражданских активистов (+ ВИДЕО)

Ранним утром 19 декабря в Воронеже сотрудники полицейского Центра "Э" и московские следователи провели обыски в квартирах: правозащитницы Натальи Звягиной, оппозиционеров Бориса Супренка, Геннадия Панкова, Романа Хабарова, Александра Болдырева.

В Воронеже у правозащитницы Натальи Звягиной и оппозиционера Александра Болдырева прошли обыски по делу о подготовке массовых беспорядков, сообщает адвокат правозащитников Ольга Гнездилова.

 

Позднее стало известно об обысках у общественного активиста Романа Хабарова и участников движения "Солидарность" Бориса Супренка и Геннадия Панкова - сообщают "Грани". Обыски проводятся сотрудниками центра "Э".

Звягиной полицейские сказали, что будут изымать все электронные носители - пишут коллеги Натальи в блогах Facebook.

Около 10 утра обыск у Натальи Звягиной завершился, ничего не изъято, ее везут на допрос, вся квартира перевернута веерх дном.

Согласно судебному постановлению, Звягина якобы является представителем Сергея Удальцова в Воронежской области и участвовала в организации летнего лагеря для активистов.

По словам Хабарова, его следствие также считает связанным с Удальцовым. "Искали доказуху финансирования мною беспорядков и лично Удальцова", - написал Хабаров в Facebook.