Должна ли Мосгордума самораспуститься?

"Справороссы " подали в Московскую городскую избирательную комиссию документы о регистрации инициативной группы по проведению референдума о роспуске Мосгордумы. Об этом сообщается на партийном сайте.

Согласно Закону города Москвы "О референдумах", Горизбирком в течение 15 дней со дня поступления ходатайства от инициативной группы по проведению референдума обязан рассмотреть ходатайство и приложенные к нему документы и принять решение, отмечает ИА «Росбалт».

Партия "Справедливая Россия" выступила с инициативой проведения референдума с формулировкой: "Считаете ли Вы необходимым внесение в проект повестки дня ближайшего заседания Московской городской Думы вопроса о самороспуске?". Данная инициатива была единогласно поддержана всеми членами Бюро регионального отделения.

Если ходатайства и приложенные к нему документы будут соответствовать требованиям устава города Москвы и закона о референдумах МГИК направит их в Мосгордуму на рассмотрение. Мосгордума также согласует проведения референдума. В случае положительного решения инициативная группа собирает подписи в поддержку референдума (не менее 2% от числа избирателей в Москве). После проверки подписей будет назначен референдум.