Московские полицейские увели в лес и жестоко избили мужчину

О жестоком избиении мужчины сотрудниками московской полиции сегодня, 9 апреля, на одну из радиостанций сообщил друг пострадавшего Александр Добровольский.

По словам очевидца, инцидент произошел около 2 часов ночи. Александр и два его друга стояли возле дома 4/4 по Студеному проезду, около машины Добровольского. Через 15 минут к ним подъехал наряд ППС из ОВД "Северное Медведково". Сотрудники полиции задержали Дронова и еще одного мужчину, оказавшегося рядом с компанией. Они сослались на то, что мужчина находится в нетрезвом состоянии, и якобы на него поступило заявление. "Мой друг не был настолько пьян, чтобы он шатался или был как-то неадекватен", – рассказал Добровольский журналистам.

По его словам, полицейские потребовали показать документы. Добровольский подчинился, Дронов отказался и заявил, что ничего не нарушал.

По предварительным данным, мужчин забрали в отделение полиции "Северное Медведково". Добровольский самостоятельно добрался до отделения, но на контрольно-пропускном пункте его не пропустили.

Позднее в ОВД сообщили, что Дронова увезли на медосвидетельствование. "Мы стояли и видели, как его в газель посадили и увезли. С тремя сотрудниками они уехали. Дежурный обещал, что через час его отпустят. Я ему звонил долгое время, и в 5 утра он мне набрал. Сказал: меня отвезли куда-то очень далеко за Москву, избивали очень сильно. Его в лесу избивали и угрожали ему расправой. И сказали: жаль, что твоего друга здесь нет, а то мы бы и его кончили", – рассказал журналистам Добровольский.

Позже Дронов обратился за помощью в травмпункт, где медики зафиксировали многочисленные травмы – сотрясение головного мозга, ушиб ребер, ушиб правого колена, кровоизлияние в глаз. "Пальцы ему прям совали в глаза, и прыгали на нем, двухметровые ребята здоровые. Сзади наручники застегнули и об землю били. Именно издевательство было", – отметил Добровольский.

Как сообщает "Новая политика", официальных заявлений из ГУ МВД по Москве пока в СМИ не поступало.