В Петербурге сорван фестиваль "другой песни"

В Петербурге сорван фестиваль "другой песни", который должен был пройти 28 февраля в поддержку "Марша несогласных" 3 марта. "Рокс-клуб" отказал организаторам в аренде помещения несмотря на то, что по городу уже расклеены афиши с анонсом мероприятия

, – сообщили в пресс-службе Объединенного гражданского фронта,

 

"Несмотря на то, что договоренность с клубом была достигнута неделю назад и агитация концерта как в самом клубе, так и в городе уже началась, сегодня выяснилось, что 28 числа в клубе не будет электричества. Когда мы сказали, что привезем генератор, ответ был однозначным - по политическим мотивам мы не можем провести данное мероприятие", - сообщила лидер петербургского ОГФ Ольга Курносова.

Как сообщают Грани, концерт в поддержку Марша несогласных был организован петербургским отделением "Другой России". На мероприятии должны были выступать известные питерские музыканты Михаил Борзыкин (группа "Телевизор"), который является участником всех питерских Маршей несогласных. Также в "хедлайнерах" были группа СП Бабай и Александр Чернецкий ("Разные люди"), а ведущий фестиваля - заслуженный артист России, член ОГФ Алексей Девотченко.