Организаторам "Стратегии-31" запретили выходить на Триумфальную

Херлуф Бидструп. 'Бюрократ'. ФрагментВласти Москвы отказали организаторам "Стратегии-31" в согласовании митинга на Триумфальной площади.

"Чиновник мэрии позвонил Константину Косякину и промямлил ту же кашу из слов, которую мы слышим два с половиной года, о том что наш митинг не санкционирован по причине того, что на Триумфальной площади ведутся археологические работы, а потому нам предлагается набережная Тараса Шевченко, Болотная площадь и так далее...", - пишет в своем блоге лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов.

Как отмечает корреспондент Каспаров.ру Полина Иванова, активисты общественных и политических движений уже полтора года проводят на Триумфальной площади акции в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам России свободу мирных собраний. За время существования "Стратегии-31" власти ни разу не дали согласия на проведение акций на условиях протестующих. Собрания активистов стратегии на Триумфальной площади жестко разгонял ОМОН.

Летом акция на Триумфальной площади проходила в форме сидячей забастовки. 31 августа во время очередного ее разгона одному из участников, активисту "Солидарности" Алексею Давыдову, сломали руку.