Голодовка Михаила Ходорковского продолжается

Пока не появится достоверная информация о помещении Василия Алексаняна в специализированный стационар. Об этом сообщает Пресс-центр адвокатов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева со ссылкой на "Интерфакс".

Михаил Ходорковский не считает, что полностью выполнены его условия по прекращению его голодовки и намерен ее продолжать.

"Михаил Ходорковский продолжает голодовку в Читинском следственном изоляторе. Ситуация не разрешилась, поскольку не разрешились те условия, которые изначально сформулировал Ходорковский", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг его адвокат Вадим Клювгант.

Адвокат уточнил, что его подзащитный прекратит голодовку только после подтверждения информации о том, что бывший вице-президент НК "ЮКОС" Василий Алексанян поступил для лечения в обычную больницу.

Вадим Клювгант особо подчеркнул, что это должна быть достоверная информация, в которой Михаил Ходорковский будет уверен.

"Ходорковский знает последние новости по Алексаняну, но поскольку нет однозначной информации о том, что рекомендации врачей выполнены, и Алексанян переведен в специализированный стационар, то Ходорковский не считает возможным прекратить голодовку. Если Алексанян поместят в специализированный стационар, тогда будет основание рассмотреть вопрос о прекращении голодовки", - сообщил адвокат.

Вадим Клювгант также рассказал о здоровье своего подзащитного.

"Ходорковский трудится по полной программе, он бодр и говорит, что чувствует себя нормально. Ходорковский просит, чтобы за него не беспокоились, он выдержит и передает всем привет", - сообщил адвокат.