Примите участие в исследовании ЕС

Примите участие в исследовании и заявите о проблемах и потребностях НПО нашей страны на уровне Европейского Союза.

 


От лица рабочей группы программы «Защита гражданского общества в Новых Независимых Государствах» обращаемся к правозащитным неправительственным организациям с предложением принять участие в исследовании, проводимом нашими партнерами – организацией European Citizen Action Service, ECAS (Брюссель) – http://www.ecas.org – среди неправительственных некоммерческих организаций стран-соседей Европейского Союза (включая Россию).

Это исследование является частью широкой кампании по продвижению большей вовлеченности представителей гражданского общества стран-соседей во внешнюю политику ЕС. Результаты исследования будут представлены в апреле на международной конференции в Любляне (Словения), которая проводится в рамках председательства Словении в Европейском Союзе, и лягут в основу декларации по построению устойчивого трехстороннего партнерства между НПО стран-соседей, ЕС и национальными правительствами, которая будет принята по итогам конференции.

Мы рассматриваем данное исследование как возможность заявить о проблемах и потребностях НПО нашей страны на уровне ЕС, который является «стратегическим партнером» России и по ряду вопросов имеет сильные позиции в переговорах с российским правительством, а также финансирует ряд программ развития и технической помощи.

В приложении Вы найдете анкету, разработанную ECAS для НПО стран Восточной Европы. Будем признательны, если Вы найдете время заполнить ее и прислать нам по адресу [email protected] до 15 февраля, а также за ее дальнейшее распространение по Вашим сетям и среди Ваших партнерских организаций.

С более подробной информацией об исследовании, общественной кампании, которую ведет ECAS, и инструкциями по заполнению анкеты Вы также можете ознакомиться в приложенном файле.

Если же Вам интересна программа «Защита гражданского общества в ННГ» и Вы хотите узнать о ней подробнее и, возможно, принять участие, Вы можете посмотреть анонс программы по адресу: http://www.yhrm.org/download/nng.doc или связаться с рабочей группой по электронной почте: [email protected].

Надеемся на ваше участие и готовы ответить на любые возникающие у вас вопросы. Также будем рады любым другим Вашим предложениям по развитию сотрудничества со структурами Европейского Союза в вопросах развития гражданского общества в России.

С уважением,
Константин Баранов (Международная Сеть «Молодая Европа»),
Дмитрий Макаров (международное Молодежное Правозащитное Движение),
Анастасия Никитина (Международная Сеть «Молодая Европа»),
рабочая группа программы «Защита гражданского общества в ННГ».

Прикрепленный файлРазмер
Microsoft Office document icon ITS_questionnaireEE.doc150 КБ