Избирательные права

26-27 ноября 2017 года в Москве прошел Второй всероссийский съезд в защиту прав человека, созванный по инициативе "Правозащитного совета России".

Диана Рудакова

Глава тамбовского штаба оппозиционера Алексея Навального Диана Рудакова объявила голодовку в изоляторе временного содержания.

В Генеральной прокуратуре России заявили, что известный российский оппозиционер Алексей Навальный не имеет права участвовать в президентских выборах в 2018 году. Навальный намерен добиться выдвижения кандидатом на эти выборы.

Самарский областной суд постановил направить на новое рассмотрение в Самарский районный суд уголовное дело о неуплате налогов на сумму в 2,2 млн рублей бывшим руководителем фонда "Голос-Поволжье" Людмилой Кузьминой.

Министерство юстиции России не согласилось с выводами Европейского Суда по правам человека о имевших место нарушениях на выборах в 2011 году.

Поправки в законопроект об ограничениях на встречи депутатов парламента с избирателями получили одобрение комитета Государственной думы по госстроительству и законодательству.

Конституционный суд России признал нормы, позволяющие Центральной избирательной комиссии (ЦИК) за нарушения в отдельных округах снимать с выборов весь партийный список, нарушающими основной закон.

Следственный комитет возбудили два уголовных дела по фактам фальсификации итогов голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области в Еманжелинске.

Неизвестные в ночь на 23 марта 2017 года организовали поджог входа в офис предвыборного штаба известного оппозиционного гражданского активиста Алексея Навального в Адмиралтейском районе Петербурга.

Наблюдатели обнаружили записи, на которых группы людей имитировали голосование в ходе выборов 18 сентября 2016 года в Казани.

Страницы